SV Aegir Arnsberg e.V. - Schwimmen SV Aegir Arnsberg e.V. - Schwimmen
Navigationslinks überspringenSV Aegir - Home  >  Schwimmen  >  Aktuell  >  Nachwuchs des SV Aegir Arnsberg erfolgreich beim Tital-Cup in Velmede Bestwig
Samstag, den 13.07.2013

Nachwuchs des SV Aegir Arnsberg erfolgreich beim Tital-Cup in Velmede Bestwig

Nachwuchs des SV Aegir Arnsberg
erfolgreich beim Tital-Cup
in Velmede Bestwig
am 13.07.2013 auf der 16 2/3m Bahn

!!! Medaillenhagel beim SV Aegir Nachwuchs !!!

32x Gold
10x Silber
15x Bronze

und Pokalsieger in der Mannschaftswertung


Trainerin Hannelore Broszinzky vom SV Aegir Arnsberg startete am Samstag mit „ihren Kindern“ (22 Schwimmer/innen) auf dem kindgerechten Schwimmwettkampf der Jahrgänge 2007 – 2002 in Bestwig. Unterstützt wurde sie von Andrea Kozlowski und Lena Meißner. Einige der jungen Schwimmer/innen haben schon eine ID-Nummer beim Deutschen Schwimmerverband und erste Wettkampferfahrungen gemacht, für andere ist dieser Wettkampf eine Möglichkeit die eigenen Leistungen vor Kampfrichtern und stolzen Eltern präsentieren zu können.

An den Start gingen für den SV Aegir:

Alex, Carolin - Jahrgang 2006 (4x Gold, 1x Silber)
33m Brust weiblich in einer Zeit von 00:43,41 und belegte Platz 1
33m Rücken weiblich in einer Zeit von 00:44,28 und belegte Platz 1
33m Brustbeinschlag weiblich in einer Zeit von 00:45,07 und belegte Platz 1
33m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:42,28 und belegte Platz 2
33m Rückenbeinschlag weiblich in einer Zeit von 00:55,44 und belegte Platz 1
Böttcher, Emily - Jahrgang 2004 (1x Gold, 1x Bronze)
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 01:15,75 und belegte Platz 3
50m Brust weiblich in einer Zeit von 01:22,59 und belegte Platz 1
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 01:19,37 und belgte Platz 4
Eike, Jonas - Jahrgang 2004 (1x Gold, 1x Bronze)
50m Freistil männlich in einer Zeit von 01:00,13 und belegte Platz 3
50m Rücken männlich in einer Zeit von 01:02,97 und belegte Platz 1
Fuckner, Alexander - Jahrgang 2003 (1x Bronze)
50m Rücken männlich in einer Zeit von 01:07,84 und belegte Platz 3
Hahne, Vanessa - Jahrgang 2006
33m Brust weiblich in einer Zeit von 01:04,85 und belege Platz 7
33m Rücken weiblich in einer Zeit von 01:28,32 und belegte Platz 6
33m Brustbeinschlag weiblich in einer Zeit von 00:56,87 und belegte Platz 5
33m Freistil weiblich in einer Zeit von 01:00,78 und belegte Platz 13
33m Rückenbeinschlag weiblich in einer Zeit von 01:17,50 und belegte Platz 6
Hofmann, Antonia - Jahrgang 2005 (1x Gold, 2x Bronze)
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 01:16,32 und belegte Platz 3
50m Brust weiblich in einerZeit von 01:30,44 und belegte Platz 1
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 01:15,68 und belegte Platz 3
Hüster, Niklas (1x Gold, 1x Bronze)
50m Freistil männlich in einer Zeit von 01:15,56 und belegte Platz 4
50m Brust männlich in einer Zeit von 01:12,35 und belegte Platz 1
50m Rücken männlich in einer Zeit von 01:26,50 und belegte Platz 3
Jermies, Clark - Jahrgang 2001 (1x Silber)
50m Freistil männlich in einer Zeit von 00:52,09 und belegte Platz 4
50m Brust männlich in einer Zeit von 00:53,53 und belegte Platz 2
50m Rücken männlich in einer Zeit von 00:56,50 und belegte Platz 4
Kaulmann, Tom - Jahrgang 2005 (1x Bronze)
50m Freistil männlich in einer Zeit von 01:16,59 und belegte Platz 5
50m Brust männlich in einer Zeit von 01:19,41 und belegte Platz 3
50m Rücken männlich in einer Zeit von 01:30,95 und belegte Platz 4
Kempen, Benita - Jahrgang 2004 (2x Silber)
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 01:07,00 und belegte Platz 2
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 01:03,95 und belegte Platz 2
Kempen, Lara – Jahrgang 2002 (2x Gold)
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:54,97 und belegte Platz 1
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 00:55,53 und belegte Platz 1
Kempen, Tabea - Jahrgang 2005 (2x Gold)
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 01:06,94 und belegte Platz 1
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 01:08,41 und belegte Platz 1
Kemper, Clementine - Jahrgang 2006 (3x Bronze)
33m Brust weiblich in einer Zeit von 00:45,22 und belegte Platz 3
33m Rücken weiblich in einer Zeit von 00:47,71 und belegte Platz 3
33m Brustbeinschlag weiblich in einer Zeit von 00:49,47 und belegte Platz 3
33m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:45,18 und belegte Platz 4
33m Rückenbeinschlag weiblich in einer Zeit von 01:23,41 und belegte Platz 8
Kemper, Floriane - Jahrgang 2008 (4x Gold)
33m Brustbeinschlag weiblich in einer Zeit von 01:05,91 und belegte Platz 1
33m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:57,47 und belegte Platz 1
33m Rückenbeinschlag weiblich in einer Zeit von 01:24,56 und belegte Platz 1
33m Kraulbeinschlag weiblich in einer Zeit von 01:27,18 und belegte Platz 1
Nadrajah, Sharugan - Jahrgang 2003 (1x Silber)
50m Brust männlich in einer Zeit von 01:05,00 und belegte Platz 2
50m Rücken männlich in einer Zeit von 01:20,03 und belegte Platz 5
Peun, Fabian - Jahrgang 2006 (5x Gold)
33m Brustbeinschlag männlich 00:44,32 1
33m Freistil männlich in einer Zeit von 00:41,41 und belegte Platz 1
33m Brust männlich in eienr Zeit von 00:47,13 und belegte Platz 1
33m Rücken männlich in eienr Zeit von 00:41,47 und belgte Platz 1
33m Rückenbeinschlag männlich in eienr Zeit von 00:57,87 und belegte Platz 1
Peun, Sebastian - Jahrgang 2003 (1x Gold, 1x Bronze)
50m Brust männlich in einer Zeit von 01:05,40 und belegte Platz 3
50m Freistil männlich in einer Zeit von 01:03,18 und belegte Platz 1
50m Rücken männlich in einer Zeit von 01:09,03 und belegte Platz 4
Schwerdt, Christin - Jahrgang 2003 (3x Gold, 1x Silber)
50m Brust weiblich in eienr Zeit von 01:02,50 und belegte Platz 2
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:42,85 und belegte Platz 1
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 00:51,25 und belegte Platz 1
50m Schmetterling weiblich in einer Zeit von 00:55,09 und belegte Platz 1
Schwerdt, Sebastian - Jahrgang 2007 (1x Gold, 2x Silber)
33m Freistil männlich in einer Zeit von 01:07,42 und belegte Platz 1
33m Brust männlich in einer Zeit von 01:10,60 und belegte Platz 2
33m Kraulbeinschlag männlich in einer Zeit von 01:16,50 und belegte Platz 2
Timmermann, Jamie - Jahrgang 2004 (1x Gold, 1x Bronze)
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 01:07,28 und belegte Platz 3
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 01:11,63 und belegte Platz 1
Wirsbitzki, Paula - Jahrgang 2002 (3x Bronze)
50m Brust weiblich in einer Zeit von 00:54,72 und belegte Platz 3
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:46,50 und belegte Platz 3
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 00:55,85 und belegte Platz 3
Xavier, Anna Sinduri - Jahrgang 2002 (2x Gold, 2x Silber)
50m Brust weiblich in einer Zeit von 00:49,91 und belegte Platz 1
50m Freistil weiblich in einer Zeit von 00:41,94 und belegte Platz 2
50m Rücken weiblich in einer Zeit von 00:46,94 und belegte Platz 1
50m Schmetterling weiblich in einer Zeit von 00:51,53 und belegte Platz 2

Zum Fotoalbum: Nachwuchs des SV Aegir Arnsberg erfolgreich beim Tital-Cup in Velmede Bestwig

Zurück zu der Liste
Wetter Arnsberg
© wetterdienst.de