SV Aegir Arnsberg rockt Meschede

Sonntag, den 21.01.2018
Auch in den Jahrgangswertungen kamen an den Arnsbergern in einigen Jahrgängen keiner vorbei.
Hier sicherten sich bei den Jungs Fabian Alexander Peun (Jg 06) und Laurenz Hofmann (JG 08) den Jahrgangspokal.
Bei den Mädchen schlug es im Jahrgang 2003 gleich doppelt ein: Julia Krüger sicherte sich den Jahrgangspokal in 2003 vor ihrer Schwimmfreundin Christin Schwerdt.
Am 21.Jan.2018 starteten insgesamt 15 SchwimmerInnen des SV Aegir Arnsberg bei Einzel- und Staffelstarts und begrüßten überzeugend die neue Saison: 14xGold, 10xSilber, 3 Staffelsiege und viele neue Bestzeiten.

Die Einzelstarts im Überblick:
 
Nina Scholle (Jg 2008):
50m Freistil: Silber
50m Schmetterling: Gold
50m Rücken: Silber
 
Carolin Alex (Jg 2006) :
50m Freistil: Silber
50m Schmetterling: 4. Platz
50m Brust: Silber
 
Alina Köper (Jg 2006):
50m Freistil: 4.Platz
50m Schmetterling: 6. Platz
50m Rücken: 5. Platz
 
Aki Schmittinger (Jg 2005):
50m Freistil: 4.Platz
50m Rücken: 5. Platz
100m Lagen: Silber
 
Cheyenne Klar (Jg 2005):
50m Freistil: 5. Platz
50m Schmetterling: Gold
50m Rücken: Silber
 
Antonia Hoffmann (Jg 2005):
50m Freistil: 9. Platz
50m Rücken: 11. Platz
100m Lagen: 10. Platz
 
Emily Böttcher (JG 2004):
50m Freistil: 12. Platz
50m Rücken: 5. Platz
100m Lagen: 8. Platz
 
Julia Krüger (Jg. 2003):
50m Freistil: Gold
50m Schmetterling: Gold
50m Brust: Gold
 
Christin Schwerdt (Jg 2003):
50m Freistil: Silber
50m Schmetterling: Silber
50m Rücken: Gold
 
Nina Krüger (Jg 2003):
50m Freistil: 8. Platz
50m Brust: Silber
100m Lagen: Gold
 
Laurenz Hofmann (Jg 2008):
50m Freistil: Gold
50m Schmetterling: Gold
 
Niklas Köper (Jg 2008):
50m Freistil: 7. Platz
50m Brust: 6. Platz
 
Luis Gehle (Jg 2007):
50m Freistil: 6. Platz
50m Schmetterling: Gold
50m Rücken: Silber
 
Fabian Alexander Peun (Jg 2006):
50m Freistil: Gold
50m Schmetterling: Gold
50m Brust: Gold
 
Fabian Schulze (Jg 1998):
50m Freistil: 5. Platz
50m Brust: Gold
 
Die Staffeln im Überblick:
4x50m Freistil (Christin Schwerdt, Aki Schmittinger, Cheyenne Klar, Julia Krüger):1. Platz und Pokal
 
4x50m Schmetterling: (Aki Schmittinger, Cheyenne Klar, Christin Schwerdt, Julia Krüger): 1. Platz und Pokal
 
4x50m Rücken (Nina Krüger, Antonia Hofmann, Emily Böttcher, Aki Schmittinger): 5. Platz
 
4x100m Lagen (Christin Schwerdt, Julia Krüger, Cheyenne Klar, Aki Schmittinger): 1. Platz und Pokal
Copyright © SV Aegir Arnsberg 2020
Alle Rechte vorbehalten
Erstellt von Evgeniy Belov